12 juin 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Liste des inscrits (29 juin au 03 juillet)

Listing inscriptions

29 juin au 03 juillet 2020

classe de CP

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

COULON

Liam

6

PACQUEAU

Léonie

2

DA SILVA

Naomie

7

PERRIN

Esteban

3

LENOBLE

Tom

8

RABHI

Noham

4

LIEBELIN

Timéo

9

RUTY

Rose

5

MENETRIER

Mathys

10

SIMONIN

Axel

classe de CE1

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BERNARD

Sacha

6

LEJOUR

Matheo

2

BOUALLOU

Mehdy

7

MILLET BARBE

Isie

3

GADOUD AUDREN

Alice

8

TUVACHE

Bastian

4

GUICHET

Noah

5

HAMELIN

Arthur

classe de CE2

Groupe 1 : lundi 29 et mardi 30 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ANSELM

Sathya

6

LAPOSTOLLE

Celya

2

BOUCHARD

Léonie

7

LAURENT

Tiago

3

BUATOIS

Abbygaël

8

PRAT

Julien

4

LAMBLOT

Robin

9

SIMONNEAU

Gabriel

5

LANIER

Lilou

10

TASSIN

Romane

Groupe 2 : jeudi 1er et vendredi 02 juillet

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ACAR

Margaux

6

PELLENARD

Gaetan

2

BURET

Ryan

7

REBOURG

Chloé

3

CHARLOT

Manon

8

SIMONNEAU

Gabriel

4

LAURENT

Tiago

9

TASSIN

Romane

5

LE PONNER

Emmy

classe de CM1-CM2

Groupe 1 : lundi 29 et mardi 30 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BRETONNEAU

Maxime

7

GUYOT

Ismael

2

PITIE

Maëlle

8

HIRAKI

Kenza

3

REGUILLON

Ambre

9

LAPOSTOLLE

Jade

4

BRION

Marie

10

PAUL

Carla

5

GUIGNIER

Lena

11

PRAT

Rafael

6

GUILIONI

Julie

12

VUJIC

Lysia

Groupe 2 : jeudi 1er et vendredi 02 juillet

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BRETONNEAU

Maxime

7

BRION

Marie

2

CUROT

Elyna

8

BURET

Lucas

3

DEGREMONT

Lisa

9

GUIGNIER

Lena

4

GARNIER

Mathis

10

HORST

Manon

5

GAY

Mélina

11

HORST

Arthur

6

REGUILLON

Ambre

12

ROSE-ROSETTE

Léo

12 juin 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Liste des inscrits (22 au 26 juin).

Liste des inscrits

22 juin au 26 juin 2020

classe de CP

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

COULON

Liam

6

PACQUEAU

Léonie

2

DA SILVA

Naomie

7

PERRIN

Esteban

3

LENOBLE

Tom

8

RABHI

Noham

4

LIEBELIN

Timéo

9

RUTY

Rose

5

MENETRIER

Mathys

10

SIMONIN

Axel

classe de CE1

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BERNARD

Sacha

6

LEJOUR

Matheo

2

BOUALLOU

Mehdy

7

MILLET BARBE

Isie

3

GADOUD AUD

Alice

8

TUVACHE

Bastian

4

GUICHET

Noah

5

HAMELIN

Arthur

classe de CE2

Groupe 1 : lundi 15 et mardi 16 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ANSELM

Sathya

6

LAPOSTOLLE

Celya

2

BOUCHARD

Léonie

7

LAURENT

Tiago

3

BUATOIS

Abbygaël

8

PRAT

Julien

4

LAMBLOT

Robin

9

SIMONNEAU

Gabriel

5

LANIER

Lilou

10

TASSIN

Romane

Groupe 2 : jeudi 18 et vendredi 19 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ACAR

Margaux

6

PELLENARD

Gaetan

2

BURET

Ryan

7

REBOURG

Chloé

3

CHARLOT

Manon

8

SIMONNEAU

Gabriel

4

LAURENT

Tiago

9

TASSIN

Romane

5

LE PONNER

Emmy

10

classe de CM1-CM2

Groupe 1 : lundi 22 et mardi 23 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BRETONNEAU

Maxime

7

GUYOT

Ismael

2

PITIE

Maëlle

8

HIRAKI

Kenza

3

REGUILLON

Ambre

9

LAPOSTOLLE

Jade

4

BRION

Marie

10

PAUL

Carla

5

GUIGNIER

Lena

11

PRAT

Rafael

6

GUILIONI

Julie

12

VUJIC

Lysia

Groupe 2 : jeudi 25 et vendredi 26 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BRETONNEAU

Maxime

7

BRION

Marie

2

CUROT

Elyna

8

BURET

Lucas

3

DEGREMONT

Lisa

9

HORST

Manon

4

GARNIER

Mathis

10

HORST

Arthur

5

GAY

Mélina

11

PAUL

Carla

6

REGUILLON

Ambre

12

ROSE-ROSETTE

Léo

12 juin 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Liste des inscrits (15 au 19 juin)

Liste des inscrits

15 au 19 juin 2020

classe de CP

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

COULON

Liam

6

PACQUEAU

Léonie

2

DA SILVA

Naomie

7

PERRIN

Esteban

3

LENOBLE

Tom

8

RABHI

Noham

4

LIEBELIN

Timéo

9

RUTY

Rose

5

MENETRIER

Mathys

10

SIMONIN

Axel

classe de CE1

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BERNARD

Sacha

6

LEJOUR

Matheo

2

BOUALLOU

Mehdy

7

MILLET BARBE

Isie

3

GADOUD AUD

Alice

8

TUVACHE

Bastian

4

GUICHET

Noah

5

HAMELIN

Arthur

classe de CE2

Groupe 1 : lundi 15 et mardi 16 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ANSELM

Sathya

6

LAPOSTOLLE

Celya

2

BOUCHARD

Léonie

7

LAURENT

Tiago

3

BUATOIS

Abbygaël

8

PRAT

Julien

4

LAMBLOT

Robin

9

SIMONNEAU

Gabriel

5

LANIER

Lilou

10

TASSIN

Romane

Groupe 2 : jeudi 18 et vendredi 19 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ACAR

Margaux

6

PELLENARD

Gaetan

2

BURET

Ryan

7

REBOURG

Chloé

3

CHARLOT

Manon

8

SIMONNEAU

Gabriel

4

LAURENT

Tiago

9

TASSIN

Romane

5

LE PONNER

Emmy

classe de CM1-CM2

Groupe 1 : lundi 15 et mardi 16 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

BRETONNEAU

Maxime

7

GUYOT

Ismael

2

PITIE

Maëlle

8

HIRAKI

Kenza

3

REGUILLON

Ambre

9

LAPOSTOLLE

Jade

4

BRION

Marie

10

PAUL

Carla

5

GUIGNIER

Lena

11

PRAT

Rafael

6

GUILIONI

Julie

12

VUJIC

Lysia

Groupe 2 : jeudi 18 et vendredi 19 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

CUROT

Elyna

7

BURET

Lucas

2

DEGREMONT

Lisa

8

GUIGNIER

Lena

3

GARNIER

Mathis

9

HORST

Manon

4

GAY

Mélina

10

HORST

Arthur

5

MARTIN

Andréa

11

PAUL

Carla

6

BRION

Marie

12

ROSE-ROSETTE

Léo

28 mai 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Liste des élèves inscrits (4 et 5 juin, école de Chambeire).

Liste des inscrits

4 et 5 juin – école de Chambeire

classe de CM1-CM2

NOM

Prénom

niveau

1

BRETONNEAU

Maxime

CM1

2

PITIE

Maëlle

CM1

3

REGUILLON

Ambre

CM1

4

BRION

Marie

CM2

5

BURET

Lucas

CM2

6

HIRAKI

Kenza

CM2

7

HORST

Arthur

CM2

8

HORST

Manon

CM2

9

LAPOSTOLLE

Jade

CM2

10

PAUL

Carla

CM2

11

PRAT

Rafael

CM2

12

VUJIC

Lysia

CM2

28 mai 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Liste des inscrits (du 02 au 05 juin, école de Longchamp).

Liste des inscrits de la semaine du 02 au 05 juin

classe de CP

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

COULON

Liam

6

RUTY

Rose

2

DA SILVA

Naomie

3

PACQUEAU

Léonie

4

PERRIN

Esteban

5

RABHI

Noham

classe de CE1

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

GADOUD AUDREN

Alice

2

HAMELIN

Arthur

3

MILLET BARBE

Isie

4

TUVACHE

Bastian

classe de CE2

Groupe 1 : mardi 02 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ANSELM

Sathya

6

TASSIN

Romane

2

LAMBLOT

Robin

3

PELLENARD

Gaétan

4

REBOURG

Chloé

5

SIMONNEAU

Gabriel

Groupe 2 : jeudi 04 et vendredi 05 juin

NOM

Prénom

NOM

Prénom

1

ACAR

Margaux

6

LE PONNER

Emmy

2

BOUCHARD

Léonie

7

PRAT

Julien

3

BURET

Ryan

8

SIMONNEAU

Gabriel

4

CHARLOT

Manon

9

TASSIN

Romane

5

LAPOSTOLLE

Célya

 

18 mai 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Listing inscriptions du 25 au 29 mai 2020 (école de Longchamp)

Listing inscriptions 25 au 29 mai 2020

classe de CP

NOM

Prénom

niveau

1

COULON

Liam

CP

2

PACQUEAU

Léonie

CP

3

RUTY

Rose

CP

4

5

6

7

8

9

10

classe de CE1

NOM

Prénom

niveau

1

GADOUD-AUDREN

Alice

CE1

2

HAMELIN

Arthur

CE1

3

MILLET BARBE

Isie

CE1

4

TUVACHE

Bastian

CE1

5

BRETONNEAU

Maxime

CM1

6

7

8

9

10

Classe de CE2

NOM

Prénom

niveau

1

ACAR

Margaux

CE2

2

CHARLOT

Manon

CE2

3

LAMBLOT

Robin

CE2

4

LAPOSTOLLE

Celya

CE2

5

LE PONNER

Emmy

CE2

6

PRAT

julien

CE2

7

REBOURG

Chloé

CE2

8

SIMONNEAU

Gabriel

CE2

9

10

15 mai 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Inscriptions pour la semaine du 25 au 29 mai 2020.

Chers parents,

Les inscriptions de la semaine prochaine (25 au 29 mai) concernent les CP, les CE1, les CE2 et, pour les CM1-CM2, les enfants de personnes prioritaires sur justificatif (soignants, personnel de l’ARS, policiers et gendarmes, pompiers, professionnels de l’enfance dont professeurs). Ce justificatif peut être un document officiel de l’employeur ou une fiche de paie mentionnant celui-ci et devra être transmis sous forme d’image ou de photo (format jpeg).

Du fait du pont de l’Ascension, si vous souhaitez que votre enfant soit présent en classe la semaine prochaine, vous devez obligatoirement remplir avant ce dimanche 17 mai inclus le formulaire que vous trouverez en cliquant sur ce lien :  inscriptions du 25 au 29 mai (RPI él. Longchamp et Chambeire).

Sans réponse de votre part, votre enfant ne pourra pas être accueilli. Vous recevrez lundi un listing des enfants accueillis.

Les inscriptions sont ouvertes pour les CE2, sous réserves que la rentrée de ce lundi 18 mai valide l’application du protocole sanitaire de façon satisfaisante. L’envoi de la liste des élèves inscrits servira de confirmation.

N.B. : – Si nous dépassons 10 élèves pour une classe, nous partagerons cette classe en 2 groupes qui travailleront soit le lundi/mardi, soit le jeudi/vendredi en présentiel à l’école.

– La file d’attente pour le dépôt/la récupération des élèves de l’école élémentaire se fera depuis le haut de la rue et par le portillon (après l’abri de bus) : merci de respecter le marquage au sol et la distance d’1 mètre en toute occasion.

14 mai 2020 - ele-longchamp-chambeire-21

Listing inscriptions (18-19 mai 2020).

Listing inscriptions 18 et 19 mai 2020

classe de CE1

NOM

Prénom

niveau

1

GADOUD-AUDREN

Alice

CE1

2

HAMELIN

Arthur

CE1

3

MILLET BARBE

Isie

CE1

4

TUVACHE

Bastian

CE1

5

BRETONNEAU

Maxime

CM1

6

7

8

9

10

classe de CP

NOM

Prénom

niveau

1

COULON

Liam

CP

2

PACQUEAU

Léonie

CP

3

RUTY

Rose

CP

4

5

6

7

8

9

10